Как накопить деньги? Как приумножить деньги?

Часто мы думаем о том, как начать копить денежные средства, или приумножить их? Чтобы в будущем улучшить свое финансовое положение. Однако снова и снова что-либо мешает нам это сделать. Нам сложно регулярно откладывать деньги, отказываться от покупок понравившихся вещей, которые хочется купить прямо сейчас. Накопление денежных средств предполагает контроль собственных расходов. Как их контролировать, если вы, скажем, получаете небольшую ежемесячную зарплату, иных источников доходов у вас нет?

как копить приумножить деньги

Человек такое создание, которому всегда хочется всего и сразу. Без проблем накопить определенную сумму денег на самом деле невозможно, но процесс накопления и приумножения денег все же можно ускорить.

Для начала необходимо определиться с вопросом: на что я коплю деньги? Целей для этого может быть много. Цели, маленькие или большие, есть у каждого, и от того, насколько вы их хотите достичь, зависит ваш успех. Чтобы накопить средства к конкретному сроку, вам сначала нужно определить, сколько ежемесячно необходимо откладывать. Именно для этого нужно проанализировать свои расходы.

Сколько средств вы тратите на обязательные платежи: оплата кредита, коммунальные услуги, аренда, бензин и так далее? Сперва необходимо вычесть постоянные платежи — это главные вещи, а вот оставшимися деньгами можно распоряжаться более эффективно.

Можно 10% от оставшейся суммы регулярно размещать на счете в банке и получать дополнительный доход в виде процентов. На сегодняшний день банковских продуктов великое множество. В частности, есть услуги, которые помогают быстрее копить деньги: вы даете банку поручение на постоянное перечисление некоторого процента средств при оплате товаров и услуг с вашей банковской карты на накопительный счет. Это позволяет как бы незаметно увеличивать сумму и приближает вас к поставленной цели.

Откажитесь от спонтанных покупок, лучше сэкономьте на одежде или продуктах и оставьте деньги на отпуск. Не покупайтесь на распродажи: вы можете потратиться совершенно на ненужные вам в данный момент товары, которые со скидкой стоят немного дешевле, но не сможете отложить деньги.

Старайтесь сократить расходы на еду. Решается это элементарно: можно носить еду на работу с собой из дома. А сэкономленные на этом деньги можно отложить на машину или пополнить вклад в банке.

И главное, до того момента, пока вы не накопите на определенную вами цель, ни в коем случае не тратьте деньги. Важен психологический настрой. Существует мнение, что богатые люди не экономят и свободно тратят деньги, однако это как раз миф. Богатые еще как экономят, и гораздо эффективнее, чем бедные. Так что начните с малого и со временем ваши мечты и цели начнут сбываться, толкая вас на новые свершения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика